суббота, 20 декабря 2014 г.

Изучаем Индию


Сегодня мы выбрали Индию с её неподражаемой культурой, обычаями и традициями. Мы узнали о языке «санскрит», о выражающемся в танце языке тела «деванагари», о кастовом укладе жизни народа и гигантской пропастью в её уровне между слоями. Узнали о величии Ганга и силе Веры в Кришну и других Богов.
Всё это удивляло и захватывало, некоторые факты просто шокировали и вызывали восторг. В завершение мы посмотрели трогательный, крайне поучительный, как и вся Индия, художественный фильм, который показал, насколько много в современном мире условностей и стереотипов, касающихся, в частности, и кажущихся различий между людьми. Кажущиеся недостатки накладывают клеймо на человека и окружающие уже заранее относятся к нему предвзято. Фильм «Меня зовут Кхан» очень наглядно показывает нам эти модели поведения, а также учит более правильному отношению к ним.

В общем, в очередной раз мы зарядились порцией информации, знаний, эмоций, ну и конечно порцией некоторых блюд из индийских рецептов. Куда ж без этогоJ. Так что ждём вас в нашем уютном молодёжном клубе для приятного и полезного времяпрепровождения.